четверг, 1 мая 2014 г.

Сегодняшняя погода в Питере способствует рефлексии и размышлению..))

Еще с детства я часто слышала от мамы фразу: «встречают по одежке..» и смеясь отвечала: «главное не то, что снаружи, а то, что внутри».
Каждый из нас хоть раз в жизни задавал себе вопрос: что же все-таки важнее – прекрасный внешний вид или богатый внутренний мир?
Можно ли как говорил всеми нами любимый А.С. Пушкин «быть дельным человеком и думать о красе ногтей»?.
Если подумать, мы всегда должны развиваться, стремиться к совершенству.  И наш внутренний мир в любом случае накладывает отпечаток на  внешний вид, хотим мы этого или нет.
 Не верю я в духовно наполненного, всесторонне развитого, идущего в ногу со временем, и при этом неряшливого и абсолютно безвкусно одетого человека. (Не берем в пример гениев физиков-математиков или художников, которые часто выглядят не от мира сего…Это совсем иной разговор))
Можно быть с иголочки одетым, по последней моде и в полном тренде, но если умом не блещешь, то будешь выглядеть всего лишь манекеном. Без лица и мнения. Как нарядили, так и стою.
В любом образе всегда должна прослеживаться своя история, свой взгляд на этот мир, мнение -  это ведь как раз и можно назвать стилем.
 В человеке все должно быть прекрасно и внешняя обложка и внутреннее содержание.
 В общем, вывод такой – хочешь быть модным и главное стильным , не забывай о книгах и саморазвитии. Это помогает. J

Ну и напоследок фото, образы и люди, которые меня вдохновляют).









2 комментария: